Jump to content
Sign in to follow this  
akira88

Call Of Duty 4,modern Warefare

Recommended Posts

saya ingin tahu,sesiapa tahu nama game tembak-menembak yg dibuat oleh org2 Islam dari Mesir ataupun Palestin akalu saya x silap.beberapa tahun yg lepas ada review game tersebut dalam surat khabar.dalam game tersebut,kita jadi salah seorg pejuang Palestin.misi kita ialah membunuh dan mensabotaj tentera2 Zionis Israel.dan pada misi terakhirnya pula,kita ditugaskan utk membunuh Perdana Menteri Israel,Ariel Shaoran.ada sesiapa yg mengingati nama game tersebut atau ada sesiapa yg telah memilikinya???

wah ada penyokong israel kat sini rupanya....dah terang2 game nih memang memerangi islam......kalau kat mesir game nih kebanyakannya diharamkan sebab ada beberapa tempat kat game tuh menyerupai tempat di mesir.........dan peperangan berlaku kat situ........dan diorang ingat hanya usa jer yg boleh memerangi terrorist ,boleh masuk negara org sesuka hati.....sedangkan ada beberapa org israel yg aku kenal kutuk game nih.......ok chow

wah ada penyokong israel kat sini rupanya....dah terang2 game nih memang memerangi islam......kalau kat mesir game nih kebanyakannya diharamkan sebab ada beberapa tempat kat game tuh menyerupai tempat di mesir.........dan peperangan berlaku kat situ........dan diorang ingat hanya usa jer yg boleh memerangi terrorist ,boleh masuk negara org sesuka hati.....sedangkan ada beberapa org israel yg aku kenal kutuk game nih.......ok chow

uik..sapa lak sokong israel kat sini.. baca la btol2 dey...

mmg aku xstuju sgt game COD4 ni..tapi dah itu hakikatnye... at least dia x libatkan sgt unsur2 ketuhanan dan agama...dia just tunjuk pemimpin yg taksub kepada negara ngan rakyat yg taksub dgn pemimpin...seingat aku la...xde laung2 Allahuakbar dan sebagainya cam condition zero dlu...

geram pun geram gak...tapi tembak gak.. :lol:

geram pun geram gak...tapi tembak gak.. :lol:

huhu. geram geram gak tpi jgn x tembak :lol:

mmg laungan Ketuhanan xde tpi mmg dari segi pkaian, nama and bahasa arab pown ade tulis mmg org Islam.

arap2 ni game psl Islam yg terakhir. dulu COD xde wat psl agama kite nih <_<

biasa lar..

developer game nih= geng2 amarika

publisher game nih pun = amarika..

dah tu mmg diorang sengaja main propoganda diorang kat game plak..

ntah apa2 tapi tu hakikat skarang nih..huhu..

COD4:modern warfare kononnya perangi keganasan mcm realiti skarang..

ni pendapat aku jer ni, sebagai gamez x payah pikir sgt menda tuh..kita main just for fun

kecuali ada unsur hina agama kita keterlaluan mmg aku x der nak layan nyer..

p/s: pernah baca satu artikel dulu, negara china banned Generals sbb ada satu starting mission kat china, terrorist letupkan temple besar diorang.. :ph34r:

PANTASLAH, kan Islam udah terkenal dgn terrorismenya, kriminalitasnya bukan cuma Arab, tapi Indonesia juga!

di tempat gw (Batam) rata2 dlm seminggu bisa terjadi 3 kasus pembunuhan, belum termasuk jambret, perampokan, pemerkosaan dan byk lagi kasus2 yg tdk tertangkap oleh media (nanduk,penindasan oleh preman2 jalanan) semuanya dilakukan oleh islamiah

Gw sering nonton siaran tv singapur dan jarang ada berita ttg pembunuhan, Klo ada 1kasus pembunuhan terjadi di Singapur akan menjadi heboh, siaran2 berita di tv akan memberitakan hampir tiap harinya ttg pembunuhan tsb.

Tapi buat Indonesia udah menjadi makanan sehari2 :lol: , gak ada yg aneh lagi

Tradisi Aneh Indonesia :

1. Main hakim sendiri, jika ada kasus kriminal terjadi warga selalu main hakim sendiri dgn mengeroyok seenaknya, dan bahkan ingin dibakar hidup2,apa negara tdk punya hukum dan hrs dihakimi oleh rakyat yg seenaknya?, klo

negara punya hukum itupun disel bentar aja udah keluar (bunuh 2cewk+pemerkosaan+perampokan disel hnya 15th! apa itu disbt KEADILAN SOSIAL BAGI SELURUH RAKYAT INDONESIA?, ada lagi yg baru aja keluar dari sel 3hr kemudian masuk lagi! (BATAM), tampaknya mrk gak takut sama sekali ama hukum negara

Buat insiden yg terjadi di thn 1997 JKT dimana banyak keturunan

Tionghua yg dibantai abis dan diperkosa, dirampok setelahnya dibakar hidup2 apa sudah diadili?, apa itu disebut PERSATUAN INDONESIA?

2. Korupsi, tampaknya udah menjadi tradisi Indonesia gak akan pernah bisa bersih!, kecuali negara dipimpin oleh oleh warga negara lain (Bush, Go Cok Tong) dr Pres,MPR,DPR,HANKAM, hingga ke Pak RT! semuanya dipimpin oleh Bule dan gw yakin 1000% negara akan maju pesat bag Amerika! krn disini byk sekali sumber daya alam yg gak dimiliki oleh neg2 lain.

3. "Udah makan kenyang2 gak ada kerjaan demo sana-sini", itu yg disebutkan oleh teman gw yg org singapur dgn bahasa mandarinnya

4. Bahasa/kata2 yg dipake mayoritas disingkat2 bagai taik bahkan bahasa inggris aja disingkat2, mungkin aja

utkmenghemat waktu tapi anda pikir apa semuanya bisa mengerti dgn tulisan yg disingkat sembarangan gitu, klo

pake HP ya gak apalah disingkat utk mempercepat SMS krn tombol2nya yg merepotkan tapi klo pake PC

jgn dong! kan semua huruf dr A s/d Z udah tersedia dikeyboard mengapa masih ingin disingkat? (BETUL2 TRADISI ANEH), lu lihat aja forum2 di web di seluruh dunia yg pake bahasa Inggris mana ada yg disingkat sampai

begitu parah, klo ada itupun cuma utk beberapa kata yg pupuler aja (wtf,btw),klo buat indonesian semua kata2 yg umum/tdk umum dilantak aja!

5. Ekonomi, tarif Internet Unlimited (speedy)sebln 825rb(PPN10%) menguras +/-90% dari gaji blnan ,apa semuanya sanggup membiayainya?, kasihan Singapura cuma menhabiskan sekitar 8% dr gaji sebln mrk udah bisa menikmati yg unlimited 1mbps, makanya Indonesia selalu terdepan soal Kebodohon,

Cuma org kaya aja yg bisa menikmati Internet Unlimited di Indonesia

6. softwares & games yg dipake di Indonesia rata2 +80% adalah bajakan!

gak boleh salahkan kita, krn gaji kita (buat yg karyawan standart rata2 cuma 800rb/bln)

sedangkan biaya internet unlimited aja (rata2 speedy) tarifnya udah 825rb!

menghabiskan rata2 +/-90% dari gaji sebulan hanya utk internet yg unlimited!!!, kasihan betul! macam mana

nak beli softs/games yg asli?, klo mau pun susah kali nak cari (except Jkt)

SADARLAH!

Edited by indos_suck

Oh ya, bahkan di majalah Hot Game aja pun pembaca berani ngepost/bertanya kpd redaksi

"Apakah game2 PS3 udah ada bajakannya di jakarta? klo udah ada tolong redaktur beri tau dimana tempatnya, gw gak ingin cari yg ori"

Itulah bunyinya yg bisa saya ingat, begitu parahnya bajakan sampe merambah ke majalah yg secara terang2an ngepos ke majalah utk menanya ttg game2 bajakan

Itulah Indonesia, segalanya payah

Kebanyakan game sama la..COD4 dia taknak nampak kan sangat memusuhi islam dia taruk russia sekali.kalau main cuba perhati,asik2 yang kena bantai islam..

kalau BF2 pun sama.asik2 nak perang orang Middle east.tapi layan je.aku amik middle east la..